✨Дорогие друзья, уважаемые коллеги!✨

Поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем преподавателя высшей школы!
Мы отмечаем его 19 ноября, в день рождения М.В. Ломоносова, основателя первого российского университета. Этот праздник - признание важной роли вузовских педагогов в современном обществе. Преподавать — это не только передавать знания. Как говорил наш первый российский академик Михаил Васильевич: «Не сумма знаний, а «правильный образ мышления» и нравственное воспитание — вот цель обучения».
Конечно никакие современные технологии не заменят живого человеческого общения. Именно у вас студенты учатся правильно задавать вопросы и находить ответы, принимать верные решения и выбирать жизненные ориентиры, учатся стремлению к творческому поиску и настоящему профессионализму.
Уважаемые преподаватели, благодарю вас за огромный труд, отзывчивость и самоотдачу, за мудрость и терпение, за верность выбранному делу! Пусть Ваши студенты будут вашей гордостью и радуют учителей своими достижениями!
Сегодня, 19 ноября, мы по традиции отмечаем еще один значимый для нас праздник - День ракетных войск и артиллерии! Оборонные предприятия нашего региона разрабатывают и производят широкий спектр современного вооружения и военной техники, и уже 70 лет в этом - особая заслуга ученых и высококвалифицированных специалистов- выпускников нашего университета.
С праздниками, дорогие коллеги! Крепкого здоровья, новых творческих успехов и благополучия!

🎓 И.о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова А.В. Губерт