11 декабря двери Сарапульского политехнического института открылись для учащихся одиннадцатых классов школы №13 и их классных руководителей, которые пришли узнать правила приема 2022 года и познакомиться с вузом.

В холле на большом экране транслировались видеоролики об институте, снятые нашими студентами. Перед гостями выступили директор института, профессор Георгий Владимирович Миловзоров, который представил Сарапульский политехнический институт, профессор, доктор культурологии Иван Матвеевич Вельм, поведовший о направлениях обучения, и и.о. зам. директра по учебной работе Татьяна Валерьевна Кривоногова, рассказавшая правилах приема.

После этого ребята приняли активное участие в мастер-классах и деловых играх, организованных преподавателями кафедр “Конструирование и производство радиоаппаратуры”, “Технология машиностроения металлорежущие станки и инструменты”, «Экономика и гуманитарные науки».

«Это важное мероприятие, отметил директор института Миловзоров Г.В.Мы рады, что у нас наконец появилась возможность встретиться с нашими будущими абитуриентами очно. Сегодня мы ответили на множество вопросов об институте, провели два мастер-класса “Прототип робота-манипулятора”, “Создание трехмерной модели детали в программе FreeCAD” и две деловые игры “Финансовые бои” и “Кабинет министров”.  

Т.В. Кривоногова подчеркнула: “Хорошо учитесь, сдавайте ЕГЭ, а мы будем ждать вас в Сарапульском политехническом институте. И помните, что если у вас возникнут вопросы, то мы всегда на связи”.