По инициативе Сарапульского политехнического института и Администрации города 9 июня состоялось заседание круглого стола на тему интеграции института и промышленных предприятий города, в котором приняли участие Глава города Сарапула Шестаков В.М., первый проректор "ИжГТУ имени М.Т.Калашникова" Губерт А.В., проректор по учебной работе "ИжГТУ имени М.Т.Калашникова" Варфаламеева О.И., заведующие кафедрами СПИ, представители промышленных предприятий города, а так же начальник центра занятости Букина Л.В.

В рамках круглого стола обсуждались актуальные вопросы увеличения роли промышленных предприятий в развитии единственного государственного ВУЗа в Сарапуле, а также пути решения остро стоящих проблем по оснащению лабораторий института.

Глава города Шестаков В.М. отметил в своем выступлении о необходимости разработать дорожную карту по созданию «пространства делового партнерства», которая позволит взаимодействовать институту не только с промышленными предприятиями, но и с Администрацией города, интегрировав ее в общий тренд «Сарапульский политех - перезагрузка».

Директор СПИ Миловзоров Г.В. в ходе обсуждения акцентировал внимание на то, что особую актуальность для института сегодня имеет формирование предложений по более тесному сотрудничеству в направлении долгосрочного инвестирования различных форм взаимодействия в молодое поколение города Сарапула. 

Открытый разговор был продуктивным и прошел в атмосфере взаимопонимания и доброжелательности.