Уважаемые посетители!

На этой странице Вы можете обратиться с вопросами, связанными с приемом на обучение, к представителям приемной комиссии СПИ (филиала) ФГБОУ ВО "ИжГТУ имени М.Т.Калашникова".  

captcharefresh

Powered by ChronoForms - ChronoEngine.com

Ответы на обращения и часто задаваемые вопросы 

  1. На какие направления подготовки идет приём?

Ответ: Прием ведется на следующие направления подготовки:
1) Информатика и вычислительная техника;
2) Конструирование и технология электронных средств;
3) Программная инженерия;
4) Техносферная безопасность;
5) Экономика;
6) Менеджмент;
7) Строительство по следующим профилям:
   а) Промышленное и гражданское строительство;
   б) Теплогазоснабжение, отопление, вентиляция и кондиционирование.
8) Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств.
Более подробная информация о направлениях подготовки размещена на сайте по ссылке https://politehvpo.ru/abitur/napravleniya-plan-priema-vstupitelnye-ispytaniya 

  1. Какие документы необходимы для поступления?

Ответ: Для поступления необходимы следующие документы:
- документ об образовании (аттестат или диплом);
- четыре фотографии размером 3х4 см;
- документы, дающие право на льготы (при наличии таковых);
- документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений.
При подаче заявления о приеме абитуриент должен иметь при себе паспорт, ИНН и СНИЛС.Более подробную информацию можно получить по ссылке  https://politehvpo.ru/abitur/perechen-dokumentov-dlya-postupleniya-na-obuchenie 

  1. Сколько лет действительны результаты ЕГЭ при приеме на обучение?

Ответ: Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов(Согласно части 2 статьи 70 Федерального закона от 29.12.2012 № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации») 

  1. Предоставляется ли отсрочка от армии при поступлении?

Ответ: Отсрочка от армии при поступлении предоставляется студентам, поступившим на очную форму обучения. Студентам, поступившим на заочную форму обучения, отсрочка от армии не предоставляется. 

  1. Могут ли выпускники со средним профессиональным образованием без учета профильности и года окончания поступать в вузы без результатов ЕГЭ (по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно)?

Ответ: Да.