С 8 по 10 февраля на кафедре «Экономика и гуманитарные науки» СПИ (филиал) ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» прошли защиты выпускных квалификационных работ студентов заочного отделения по направлению 38.03.01 Экономика. На рассмотрение государственной экзаменационной комиссии были представлены и защищены 30 выпускных квалификационных работ по профилю «Экономика предприятий и организаций» и 10 выпускных квалификационных работ по профилю «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

 Тематика выпускных квалификационных работ отличалась актуальностью, разнообразием, нацеленностью на решение конкретных практических задач, значимых как для отдельных организаций, так и для реального сектора экономики Удмуртской Республики, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Пермского края. 

Подготовка и защита выпускной квалификационной работы (бакалаврской работы) - это итоговое испытание всей целенаправленной учебной, научной, профессиональной работы студента-выпускника, которая направлена на определение уровня знаний основных категорий экономической науки, понимания сути социально-экономических явлений, владения методами анализа экономических и социальных процессов, и понимания законов функционирования организаций. Бакалавр экономики должен быть подготовлен к работе в финансовых и аналитических службах организаций различных видов экономической деятельности и форм собственности.

В ходе выполнения выпускных квалификационных работ студентам удалось выявить реальные проблемы и разработать мероприятия по совершенствованию деятельности анализируемых хозяйствующих субъектов. Содержание тем выпускных квалификационных работ указывает на их достаточность и связь с будущей профессиональной деятельностью.

Коллектив кафедры «Экономика и гуманитарные науки» поздравляет всех бакалавров с окончанием ВУЗа! Желаем удачи, карьерного роста, упорства в достижении поставленных целей, крепкого здоровья и личного благополучия. В добрый путь!